me, myself & I
Name: Josephine H.
Alias: Chie, Chiyue, Yunnie
Birthday: 16.03.1989
Stand: vergeben
Living: Leipzig
Pets: none
Siblings: 3 Halbbrüder
Schuhe: 40,5
Music: J-Pop, Trance
Augenfarbe: grün
Haarfarbe: rotblond
Schnitt: kurz [Foto :}]
Größe: 176cm
Gewicht: 52kg
Size: 34/36, 27/28
Abschluss: Abitur [1,2]

Kannst mich auch gerne etwas f r a g e n =)

in bildern

Wishlist
Studium mit Auszeichnung
eigene Wohung yes :)
BAfÖG bekommen
neuer Staubsauger
Anna's Besuch HDGDL!
Japanisch pauken
schwarzer Ledergürtel
Kumi schreiben
mehr auf Partys gehen
neue Strickjacke
Digitalkamera
ein Semester in Japan
Gewicht halten solala
Leute kennenlernen
MP3 Player und Kopfhörer
täglich Sport naja ...
schminken lernen
Yoga ausbrobieren
sparsam sein
"weibliches" Outfit

countdown
Ich bin inzwischen 7401 Tage alt. (20.06.09)
Ich führe seit dem 20. Juni 2009 eine [neue] Beziehung.
Bis zu meinem 25. Geburtstag sind es noch

like or dislike
ausschlafen; im Café Briefe schreiben; Leute belauschen; Sonnenuntergang; Regen, wenn ich mich wo unterstel-len kann; Feuerwerk; Fami-lienfeiern im kleinen Kreis; Sonne, Strand und die Ostsee; Japan; vor mich hin träumen; Zukunft planen, Kreuzworträtsel; Sudoku; Milchkaffee; bummeln; fett-reduzierte Muffins; mit dem Rad ins Blaue fahren
Raucher; auf öffentlichen Toiletten bezahlen müssen; Staub; Haare auf dem Laminat; Unordnung; frisch gewaschene, stohige Haare; Einsamkeit; Selbstgesprä-che; mit 190€ im Monat auskommen; keine Leute kennen; verdreckte Brillen-gläser; Nordwind; Nähte am Zehende von Socken; Untreue; Leute, die meinen, ich hätte Magersucht; Freaks

Süßes
Götterspeise, Diät-Schoki, Obst
Serien
Sex and the City, Simpsons
Parfüm
Edd Hardy (sauteuer!)
Essen
Sushi, Kartoffeln, Spinat
Geschäfte
Orsay, H&M, Rossmann
Sänger
Katy Perry, Gwenie, J-Pop

Buch
"Der Clan der Otori"
Tag
Montag, Wochenende
Farben
orange, Beerentöne (lila), warme Farben
Getränk
Milchkaffee, Früchtetee, lauwarmes Wasser
Film
"Die Geisha", "P.S. Ich liebe dich"
Stars
Johnny Depp, Jack Nikelson, Tom Cruise

noch mehr?
Schullaufbahn
Lebenslauf
Haribo Orakel
Testergebnisse